Skip to content
22 de julho de 2014 / filoglitter

Calendário de Aulas de Agosto! Agende-se!

CALENDÁRIO –  AGOSTO 2014

 

 

 DATA CURSO HORÁRIO
01/08– SEXTA COPIC 9:30h as 12:30h Kaká Costa
  Cartonagem 9:30h as 12:30h Lina Gouvea
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  COPIC 14h as 17h Kaká Costa
  Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
  Cartonagem 14h as 17h Lina Gouvea
  Scrap Festa Ursinhos Balonistas 14h as 17:30hs Dany Peres
02/08 – SÁBADO Copic Modulo I 9:30h as 12:30h Kaká Costa
  Scrap Festa Ursinhos Balonistas 9:30 às 13:00hs Dany Peres
04/08– SEGUNDA Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
  Aula Livre 10:30 as 13:00 Kaká Costa
05/08 – TERÇA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Básico 14h as 17h Fe Marini
  Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 14h as 17h Kazue F. Chikami
06/08 – QUARTA Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 9:30h as 12:30h Kazue F. Chikami
  Avançado 14h as 17h Fe Marini
  Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 14h as 17h Kazue F. Chikami
07/08- QUINTA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Cartonagem 9:30h as 12:30h Patricia Araujo
  Intermediário 14h as 17h Fe Marini
  Cartonagem 14h as 17h Patricia Araujo
  Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
08/08- SEXTA COPIC 9:30h as 12:30h Kaká Costa
  Cartonagem 9:30h as 12:30h Lina Gouvea
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Aula Especial Scrap 14h as 17h Kaká Costa
  Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
  Cartonagem 14h as 17h Lina Gouvea
09/08- SÁBADO Intermediário 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Evento Fechado Sala Verde  
11/08 – SEGUNDA Básico 14h as 17h Mayumi Akamine
  Aula Livre 10:30 as 13:30h Kaká Costa
12/08 – TERÇA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Básico 14h as 17h Fe Marini
  Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 14h as 17h Kazue F. Chikami
13/08 – QUARTA Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 9:30h as 12:30h Kazue F. Chikami
  Avançado 14h as 17h Fe Marini
  Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 14h as 17h Kazue F. Chikami
14/08 – QUINTA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Cartonagem 9:30h as 12:30h Patricia Araujo
  Intermediário 14h as 17h Fe Marini
  Cartonagem 14h as 17h Patricia Araujo
  Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
15/08 – SEXTA COPIC 9:30h as 12:30h Kaká Costa
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Cartonagem 9:30h as 12:30h Lina Gouvea
  COPIC 14h as 17h Kaká Costa
  Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
  Cartonagem 14h as 17h Lina Gouvea
16/08 – SÁBADO Evento Fechado Sala Verde  
  Cartonagem 9:30h as 12:30h Patrícia Araujo
18/08- SEGUNDA Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
  Aula Livre 10:30 as 13:00 Kaká Costa
19/08-TERÇA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Básico 14h as 17h Fe Marini
  Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 14h as 17h Kazue F. Chikami
20/08-QUARTA Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 9:30h as 12:30h Kazue F. Chikami
  Avançado 14h as 17h Fe Marini
  Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 14h as 17h Kazue F. Chikami
21/08 – QUINTA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Cartonagem 9:30h as 12:30h Patricia Araujo
  Intermediário 14h as 17h Fe Marini
  Cartonagem 14h as 17h Patricia Araujo
  Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
22/08– SEXTA COPIC 9:30h as 12:30h Kaká Costa
  Cartonagem 9:30h as 12:30h Lina Gouvea
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Aula Especial Capa de Álbum 14h as 17h Kaká Costa
  Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
  Cartonagem 14h as 17h Lina Gouvea
23/08- SÁBADO Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Copic Mod 2 9:30h as 12:30h Kaká Costa
25/08– SEGUNDA Básico 14h as 17h Mayumi Akamine
  Aula Livre 10:30 as 13:30h Kaká Costa
26/08– TERÇA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Básico 14h as 17h Fe Marini
  Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 14h as 17h Kazue F. Chikami
  Oficina Infantil 13:00 as 17h Sob consulta
27/08- QUARTA Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 9:30h as 12:30h Kazue F. Chikami
  Avançado 14h as 17h Fe Marini
  Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 14h as 17h Kazue F. Chikami
28/08 -QUINTA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Cartonagem 9:30h as 12:30h Patricia Araujo
  Intermediário 14h as 17h Fe Marini
  Cartonagem 14h as 17h Patricia Araujo
  Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
29/08-SEXTA COPIC 9:30h as 12:30h Kaká Costa
  Cartonagem 9:30h as 12:30h Lina Gouvea
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  COPIC 14h as 17h Kaká Costa
  Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
  Cartonagem 14h as 17h Lina Gouvea
  Scrap Festa Mini Wedding 14h as 17h Dany Peres
30/08 – SÁBADO Scrap Festa Mini Wedding 9:30 às 13:00hs Dany Peres
       

 

PARA RESERVAR UMA AULA É NECESSÁRIO O SINAL DE 50%.

 

INFORMAÇÕES: 11-2293-0217                           OBS: HORÁRIOS  SUJEITO  A ALTERAÇÕES!

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: