Skip to content
23 de outubro de 2013 / filoglitter

Calendário de aulas de Novembro

Olá Filós, novembro está imperdível! Muitas aulas novas, muita gente bacana, tá difícil de escolher o que fazer! O melhor mesmo é tirar férias e passar o mês todo com a gente!

Confiram o calendário!

CALENDÁRIO –  Novembro 2013

 

 

 DATA

CURSO

HORÁRIO

PROFA.

01/11 – SEXTA Copic 9:30h as 12:30h Kaká Costa
  Cartonagem 9:30h as 12:30h Lina Gouvea
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Copic 14h as 17h Kaká Costa
  Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
02/11 – SÁBADO Copic Modulo 1 9:30h as 12:30h Kaká Costa
  Aula Especial 9:00 as 17:00 Roberta Furucho
04/11– SEGUNDA Aula de Agenda 10:30 as 13:00 Kaká Costa
  Intermediário 14h as 17h Fe Marini
05/11– TERÇA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Básico 14h as 17h Fe Marini
  Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
  Mini Álbum 14h as 17h Sheila Vicci
06/11– QUARTA Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 9:30h as 12:30h Kazue F. Chikami
  Avançado 14h as 17h Fe Marini
  Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 14h as 17h Kazue F. Chikami
07/11 – QUINTA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Cartonagem 9:30h as 12:30h Patricia Araujo
  Intermediário 14h as 17h Fe Marini
  Cartonagem 14h as 17h Patricia Araujo
  Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
  Aula de Agenda 14h as 17h Kaká Costa
08/11 – SEXTA Copic 9:30h as 12:30h Kaká Costa
  Cartonagem 9:30h as 12:30h Lina Gouvea
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Capa de Álbum Verão 14h as 17h Kaká Costa
  Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
09/11 – SÁBADO Mini Álbum Minions p Adultos 9:30h as 12:30h Mayumi/Kazue
  Intermediário 9:30h as 12:30h Fe Marini
11/11– SEGUNDA Intermediário 14h as 17h Fe Marini
  Aula de Agenda 10:30 as 13:00 Kaká Costa
12/11 – TERÇA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Básico 14h as 17h Fe Marini
  Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
13/11 – QUARTA Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 9:30h as 12:30h Kazue F. Chikami
  Avançado 14h as 17h Fe Marini
  Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 14h as 17h Kazue F. Chikami
14/11 –  QUINTA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Cartonagem 9:30h as 12:30h Patricia Araujo
  Intermediário 14h as 17h Fe Marini
  Cartonagem 14h as 17h Patricia Araujo
  Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
  Aula de Agenda 14h as 17h Kaká Costa
15/11– SEXTA FERIADO    
16/11 – SÁBADO FERIADO    
18/11– SEGUNDA Intermediário 14h as 17h Fe Marini
  Aula de Agenda 10:30 as 13:00 Kaká Costa
19/11 – TERÇA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Básico 14h as 17h Fe Marini
  Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
20/11 – QUARTA Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 9:30h as 12:30h Kazue F. Chikami
  Avançado 14h as 17h Fe Marini
  Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 14h as 17h Kazue F. Chikami
21/11 – QUINTA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Cartonagem 9:30h as 12:30h Patricia Araujo
  Intermediário 14h as 17h Fe Marini
  Cartonagem 14h as 17h Patricia Araujo
  Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
  Aula de Agenda 14h as 17h Kaká Costa
22/11 – SEXTA Aula Especial 9:30h às 17h Ana Paula Leal
  Copic 9:30h as 12:30h Kaká Costa
  Cartonagem 9:30h as 12:30h Lina Gouvea
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Aula de Agenda 14h as 17h Kaká Costa
  Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
23/11 – SÁBADO Aula Especial 9:30h às 17h Ana Paula Leal
  Oficina Infantil 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
25/11 – SEGUNDA Básico 14h as 17h Fe Marini
  Aula Especial 9:00 às 17h Alessandra Caldeira
26/11 – TERÇA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Básico 14h as 17h Fe Marini
  Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
  Aula Especial 9:00 às 17h Alessandra Caldeira
27/11 – QUARTA Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 9:30h as 12:30h Kazue F. Chikami
  Avançado 14h as 17h Fe Marini
  Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 14h as 17h Kazue F. Chikami
  Aula Especial 9:00 às 17h Alessandra Caldeira
28/11 – QUINTA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Cartonagem 9:30h as 12:30h Patricia Araujo
  Intermediário 14h as 17h Fe Marini
  Cartonagem 14h as 17h Patricia Araujo
  Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
  Aula Especial 9:00 às 17h Alessandra Caldeira
29/11 – SEXTA Aula de Agenda 9:30h as 12:30h Kaká Costa
  Cartonagem 9:30h as 12:30h Lina Gouvea
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Copic 14h as 17h Kaká Costa
  Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
  Aula Especial 9:00 às 17h Alessandra Caldeira
30/11 – SÁBADO Aula Especial 9:00 às 17h Alessandra Caldeira
  Aula de Agenda 9:30h as 12:30h Kaká Costa

 

Esperamos vcs!

20130902-171549.jpg

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: