Skip to content
28 de julho de 2013 / filoglitter

Calendário de Agosto!

CALENDÁRIO – Agosto 2013

 

 

 DATA

CURSO

HORÁRIO

PROFA.

01/08– QUINTA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Cartonagem 9:30h as 12:30h Patricia Araujo
  Intermediário 14h as 17h Fe Marini
  Cartonagem 14h as 17h Patricia Araujo
  Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
02/08– SEXTA Copic 9:30h as 12:30h Kaká Costa
  Cartonagem 9:30h as 12:30h Lina Gouvea
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Copic 14h as 17h Kaká Costa
  Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
  Cartonagem 14h as 17h Lina Gouvea
03/08- SÁBADO Básico 9:30h as 12:30h Mayumi
05/08 – SEGUNDA Intermediário 14h as 17h Fe Marini
06/08 – TERÇA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Básico 14h as 17h Fe Marini
  Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
07/08 – QUARTA Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 9:30h as 12:30h Kazue F. Chikami
  Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 14h as 17h Kazue F. Chikami
08/08 – QUINTA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Cartonagem 9:30h as 12:30h Patricia Araujo
  Intermediário 14h as 17h Fe Marini
  Cartonagem 14h as 17h Patricia Araujo
  Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
09/08 – SEXTA Copic 9:30h as 12:30h Kaká Costa
  Cartonagem 9:30h as 12:30h Lina Gouvea
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Aula Capa de Álbum 14h as 17h Kaká Costa
  Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
  Cartonagem 14h as 17h Lina Gouvea
10/08 – SÁBADO Intermediário 9:30h as 12:30h Mayumi
12/08– SEGUNDA Copic 10:30 as 13:30 Kaká Costa
  Intermediário 14h as 17h Fe Marini
13/08– TERÇA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Básico 14h as 17h Fe Marini
  Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
14/08– QUARTA Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 9:30h as 12:30h Kazue F. Chikami
  Avançado 14h as 17h Fe Marini
  Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 14h as 17h Kazue F. Chikami
15/08 – QUINTA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Cartonagem 9:30h as 12:30h Patricia Araujo
  Intermediário 14h as 17h Fe Marini
  Cartonagem 14h as 17h Patricia Araujo
  Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
16/08 – SEXTA Cartonagem 9:30h as 12:30h Lina Gouvea
  Copic 9:30h as 12:30h Kaká Costa
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Copic 14h as 17h Kaká Costa
  Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
  Scrap Festa Artesanal Safari 14h as 17h Fe Baraldi/Kazue
17/08 – SÁBADO Aula Especial Silhouete 9:30h as 12:30h Patrícia/Fe Marini
  Básico 9:30h as 12:30h Mayumi
19/08– SEGUNDA Intermediário 14h as 17h Fe Marini
20/08 – TERÇA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Básico 14h as 17h Fe Marini
  Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
21/08 – QUARTA Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 9:30h as 12:30h Kazue F. Chikami
  Avançado 14h as 17h Fe Marini
  Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 14h as 17h Kazue F. Chikami
22/08 –  QUINTA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Cartonagem 9:30h as 12:30h Patricia Araujo
  Intermediário 14h as 17h Fe Marini
  Cartonagem 14h as 17h Patricia Araujo
  Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
23/08– SEXTA Aula Livre de Scrap 9:30h as 12:30h Kaká Costa
  Cartonagem 9:30h as 12:30h Lina Gouvea
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Copic 14h as 17h Kaká Costa
  Intermediário 14h as 17h Mayumi
24/08 – SÁBADO Especial Festa Bailarina 9:30h as 12:30h Dany Peres
  Intermediário 9:30h as 12:30h Mayumi
26/08– SEGUNDA Intermediário 14h as 17h Fe Marini
27/08 – TERÇA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Básico 14h as 17h Fe Marini
  Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
28/08 – QUARTA Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 9:30h as 12:30h Kazue F. Chikami
  Avançado 14h as 17h Fe Marini
  Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
  Tecnicas com furadores 14h as 17h Kazue F. Chikami
29/08 – QUINTA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  Cartonagem 9:30h as 12:30h Patricia Araujo
  Intermediário 14h as 17h Fe Marini
  Cartonagem 14h as 17h Patricia Araujo
  Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
30/08 – SEXTA Copic 9:30h as 12:30h Kaká Costa
  Diário do Bebê 9:30h as 12:30h Lina Gouvea
  Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
  CARTÕES 14h as 17h Kaká Costa
  Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
  Especial Festa Bailarina 14h as 17h Dany Peres
31/08- SÁBADO Diário do Bebê 9:30h as 12:30h Lina Gouvea
  AVANÇADO 9:30h as 12:30h Fe Marini

 

PARA RESERVAR UMA AULA É NECESSÁRIO O SINAL DE 50%.

 

INFORMAÇÕES: 11-2293-0217                           OBS: HORÁRIOS  SUJEITO  A ALTERAÇÕES!

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: