Skip to content
21 de março de 2013 / filoglitter

Calendário de Abril!

Agora nossas Filozetes podem se programar com maior antecedência!

O Calendário já está no site e aqui no blog também!

Bora marcar nossas aulas?

CALENDÁRIO – Abril 2013

 

 

 DATA

CURSO

HORÁRIO

PROFA.

01/04– SEGUNDA Intermediário 14h as 17h Fe Marini
02/04 – TERÇA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
Aula Livre de Scrap 9:30h as 12:30h Kaká Costa
Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
Básico 14h as 17h Fe Marini
Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
03/04 – QUARTA Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
Tecnicas com furadores 9:30h as 12:30h Kazue F. Chikami
Avançado 14h as 17h Fe Marini
Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
Tecnicas com furadores 14h as 17h Kazue F. Chikami
04/04– QUINTA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
Cartonagem 9:30h as 12:30h Patricia Araujo
Copic 9:30h as 12:30h Kaká Costa
Intermediário 14h as 17h Fe Marini
Cartonagem 14h as 17h Patricia Araujo
Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
Copic 14h as 17h Kaká Costa
05/04– SEXTA Copic 9:30h as 12:30h Kaká Costa
Cartonagem 9:30h as 12:30h Lina Gouvea
Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
Copic 14h as 17h Kaká Costa
Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
Cartonagem 14h as 17h Lina Gouvea
06/04 SÁBADO Aula Especial 9:30h as 12:30h Renata Moni
Oficina Infantil 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
08/04 – SEGUNDA Intermediário 14h as 17h Fe Marini
09/04 – TERÇA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
Copic 9:30h as 12:30h Kaká Costa
Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
Básico 14h as 17h Fe Marini
Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
10/04 – QUARTA Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
Tecnicas com furadores 9:30h as 12:30h Kazue F. Chikami
Avançado 14h as 17h Fe Marini
Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
Tecnicas com furadores 14h as 17h Kazue F. Chikami
Aula Especial TEC 14h as 17h Patricia
11/04 – QUINTA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
Cartonagem 9:30h as 12:30h Patricia Araujo
Copic 9:30h as 12:30h Kaká Costa
Intermediário 14h as 17h Fe Marini
Cartonagem 14h as 17h Patricia Araujo
Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
Copic 14h as 17h Kaká Costa
12/04 – SEXTA Aula Livre de Scrap 9:30h as 12:30h Kaká Costa
Cartonagem 9:30h as 12:30h Lina Gouvea
Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
Copic 14h as 17h Kaká Costa
Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
Cartonagem 14h as 17h Lina Gouvea
13/04 – SÁBADO Cartonagem 9:30h as 13:00 Patrícia Araujo
Básico 9:30h as 13:00 Fe Marini
15/04– SEGUNDA Básico 14h as 17h Fe Marini
16/04– TERÇA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
Aula Livre de Scrap 9:30h as 12:30h Kaká Costa
Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
Básico 14h as 17h Fe Marini
Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
17/04– QUARTA Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
Tecnicas com furadores 9:30h as 12:30h Kazue F. Chikami
Avançado 14h as 17h Fe Marini
Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
Tecnicas com furadores 14h as 17h Kazue F. Chikami
18/04 – QUINTA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
Cartonagem 9:30h as 12:30h Patricia Araujo
Copic 9:30h as 12:30h Kaká Costa
Intermediário 14h as 17h Fe Marini
Cartonagem 14h as 17h Patricia Araujo
Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
Copic 14h as 17h Kaká Costa
19/04– SEXTA Copic 9:30h as 12:30h Kaká Costa
Cartonagem 9:30h as 12:30h Lina Gouvea
Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
Copic 14h as 17h Kaká Costa
Mini Álbum 14h as 17h Fe Marini
Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
20/04 – SÁBADO Mini Álbum 09:30h as 12:30h Fe Marini
Avançado 09:30h as 12:30h Mayumi Akamine
22/04– SEGUNDA Intermediário 14h as 17h Fe Marini
23/04 – TERÇA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
Copic 9:30h as 12:30h Kaká Costa
Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
Básico 14h as 17h Fe Marini
Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
24/04 – QUARTA Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
Tecnicas com furadores 9:30h as 12:30h Kazue F. Chikami
Avançado 14h as 17h Fe Marini
Intermediário 14h as 17h Mayumi Akamine
Tecnicas com furadores 14h as 17h Kazue F. Chikami
Aula Especial TEC 14h as 17h Patricia
25/04 –  QUINTA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
Cartonagem 9:30h as 12:30h Patricia Araujo
Copic 9:30h as 12:30h Kaká Costa
Intermediário 14h as 17h Fe Marini
Cartonagem 14h as 17h Patricia Araujo
Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine
Copic 14h as 17h Kaká Costa
26/04– SEXTA Aula Livre de Scrap 9:30h as 12:30h Kaká Costa
Cartonagem 9:30h as 12:30h Lina Gouvea
Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
Copic 14h as 17h Kaká Costa
Especial Dia das Mães 14h as 17h Mayumi/Lina
27/04 – SÁBADO Especial de Dia das Mães 09:30h as 12:30h Mayumi/Lina
Cartonagem 09:30h as 12:30h Patrícia Araujo
29/04– SEGUNDA Intermediário 14h as 17h Fe Marini
30/04 – TERÇA Scrap Festa Digital 9:30h as 12:30h Fe Marini
Copic 9:30h as 12:30h Kaká Costa
Avançado 9:30h as 12:30h Mayumi Akamine
Básico 14h as 17h Fe Marini
Avançado 14h as 17h Mayumi Akamine

 

PARA RESERVAR UMA AULA É NECESSÁRIO O SINAL DE 50%.

INFORMAÇÕES: 11-2293-0217                           OBS: HORÁRIOS  SUJEITO  A ALTERAÇÕES!

20130320-190749.jpg

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: